Тянет мышцу на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите в проблеме. Ночью, неудачно повернувшись во сне, потянула мышцу на шее (я так думаю). На утро мышща немного тянула. При прямостоячем положении ничего не болит. Когда ложишься, то если поднять правую руку или повернуть голову мышщу на шее с правой стороны тянет. Сегодня хотела записаться к неврологу, записи аж до конца марта к врачу нет (все занято). На пятницу записалась к терапевту. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно лечить? Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 06:44
Похоже на шейный миозит

нужно проколоть:
  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон