Тянет мышцу шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, артроз височно челюстного сустава
Здравствуйте, я работаю репетитором и когда выполняли задания у меня голов а всегда была повернута налево и стала затекать шея. Затем появилось напряжение во всей шее. Я пропила курс миорелаксантов и напряжение ушло вниз. А именно у сонования шеи стало тянуть мышцу и тянет около лопатки. И так в с апреля. Решила спать на подушк е Допмео. Просыпалась с адскими болями. Решила сменить своб обычную подушку. Сменила штук 8 подушек и всеравно после пробеждения тянет слева шею у основания. Сходила на снимок. На снимке начальная стадия остеохондроза, сужение 5. и 6. дисков и начальная стадия артроза. Сходила к нейрохирругу. Он прописал упражнения для шеи и плечевого пояса и плаванье. Сказал все пройдет и дело не в подушках. Но я устал уже терпеть и очень надеюсь Вы поможете. С уважением
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:11
Рекомендации хирурга очень логичны, а Ваши надежды в поиске альтернатив - нет