Начальная стадия кривошеи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца, ортопед детской поликлиники определил начальную стадию левосторонней кривошеи, назначил носить воротник втечение месяца и занятия на фитболе. Он сказал шея восстановится. Наши знакомые рекомендуют немедленно обратиться к высококвалифицированному ортопеду, считая воротник и фитбол бессмысленным лечением. Можно ли утверждать что кривошея пройдет если носить воротник и заниматься на фитболе?
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-02 11:31
Все индивидуально. Рекомендации вполне логичны в некоторых случаях