Твердые каловые массы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Не могу сходить в туалет, позыв есть, но каловые массы очень твердые и большие, не проходят через задний проход, плюс 2 недели после родов, гемморой появился, больно при выходе такого твердого кала. И нельзя напряться, так как есть швы. Скажите как размячтить кал прям в заднем проходе? (микроклизмы и свечи не помогают). И в дальнейшем что можно принять что бы следущий кал не был таким твердым. Спасибо за ответ
Теги: каловые массы застряли в заднем проходе, каловые массы не проходят
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-30 16:20
Старайтесь употреблять больше жидкости, из средств которые можно использовать в вашей ситуации могу посоветовать(мукофальк, дюфалак, микролакс), глицериновые свечи