Тупые боли слева под рёбрами

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический панкреатит, пмк 1 степени
Здравствуйте) Дня 4 назад начались боли слева сразу под рёбрами, боль постоянная тупая не проходит! Дня 2 назад боль перешла на спину, как будто почка болит (мне кажется поджелудочная)! При этом температура в норме, не тошнит! Единственное эти дни упало давление 90/60 своё давление 110/70! Подскажите пожалуйста, что это может быть?! Почему низкое давление?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-31 13:14
Здравствуйте.
Трудно говорить не видя пациента. По-видимому, обострение панкреатита. На этом фоне давление вполне может просесть. Во избежание ошибок в диагнозе, рекомендую немедля обратиться к терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2017-03-31 16:45
Спасибо большое) Нет возможности обратиться к специалистам, скажите как вести себя при обострении панкреатита?!
Диета, лучше поголодать, спазмолитики и обезболивающие типа баралгина. Но при сильных болях без больницы не обойтись.
Платная консультация
Олеся 2017-03-31 17:11
А голодать нужно первые три дня?! Только вода и ничего более?! А после трёх дней постепенно начинать питаться?!
Хотя бы сутки, потом- каши и постепенно расширять. Если на голоде будет лучше- это точно панкреатит.
Платная консультация
Олеся 2017-04-01 02:33
Хорошо) А когда голодаешь нужно принимать таблетки?! На данный момент пью панкреатин
Только не его. Смените на панзинорм.
Платная консультация
Олеся 2017-04-01 12:54
Спасибо Вам большое!)