Туман перед глазами после глядения на УФ лампу

Спрашивает: Иван Улунов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня туман перед глазами. Или как буд-то очки запотели. Это произошло сегодня. Включил лампу УФ для стирилизации крмнаты. Сам приболел, а дома грудной ребенок. Ну и решил горло за одно просветить. Так сказать чтоб микробов вируса убить. В процессе этого поглядывал на лампу. Потом через пол часа или час глаза как с песком. Ощущение сухости. Закапал альбуцид. Проморгался и появилась пелена. Пройдет ли это? Что то надо делать? И как долго это будет? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 16:03
Добрый день! У вас ожог роговицы (так называемая электрофтальмия). Неоходимо закапывать капли Тобрекс каждые 2 часа по 1 кап в оба глаза, обязательно корнерегель 5 раз в день за нижнее веко, гель после капель. Так же Вы можете обратиться к офтальмологу для оформления листка нетрудоспособности. В течении 5 дней жалобы должны уйти.