У дедушки туман в глазах

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему дедушке 80 лет. Сегодня он пожаловался на глаза. У него в глазах будто пленка, или что то вроде тумана. Ну конечно с возрастом у него зрение не как у орла, и это может тоже из-за возраста. Ну мне его жалко, может можно какими-нибудь каплями или мазью для глаз ему помочь. Хотя бы, чтобы он хоть чуть-чуть видел. Или можно, использовать левомицитин или мазь гидрокортизон? За ранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-18 18:57
Добрый вечер! Для начала нужно выяснить причину по которой появился туман, очень много офтальмологических заболеваний могут сопровождаться появлением тумана- катаракта, синдром сухого глаза, ишемия сетчатки, кровоизлияние в стекловидное тело. К сожалению, без очного приема не обойтись.
Люба 2017-03-19 12:34
Хорошо. Спасибо за ответ. Я спросила он сказал, что каплями Тауфон закапал и лучше начал видеть. Говорит, что туман исчез. Просто живет он в селе, нет мозможности проходить всех врачей. Да и сил уже тоже
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 12:40
Значит, скорее всего, у него синдром сухого глаза, используйте увлажняющие капли Артелак 3 раза в день, Тауфон можно так же капать 3 раза в день.
Люба 2017-03-19 17:38
Спасибо большое за ответ