Резь в глазу и туман

Спрашивает: Eugeny
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня когда проснулся почувствовал резь сильную на поверхности глдаза секунд 20-30 очень сильная была, такое уже раньше бывало, но не так сильно, я прочитал вроде как глаз ночью может пересыхать И в этот раз тоже значения не придал, и дальше лег спать, а когда проснулся заметил, что зрение более мутное на этом глазу стало, особенно белое на черном фоне как в тумане. Сам глаз уже не болит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

15 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 09:49
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Eugeny 2021-08-26 10:07
Сейчас нормально сфоткать не получитсяб я не дома Я думаю насколько срочно к врачу надо идти уже сегодня или это само пройдет
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 10:09
В данный момент опишите свои жалобы.
Платная консультация
Eugeny 2021-08-26 10:11
На этом глазу осталась нечеткость какая то и на черном фоне заметно белое размывается
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 10:25
Если Вы четко ощущаете снижение зрения, конечно, нужно неотложно обратиться к офтальмологу. Можно подождать пару часов и, если эта размытость останется, идите к врачу. Возможно, в течение 2-3 часов она пройдет, такое бывает при спазме сосудов или остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Платная консультация
Eugeny 2021-08-26 10:26
По ощущениям кажется как будто верхний слой поцарапал как то что в таких случаях делать,
Eugeny 2021-08-26 10:27
Когда глаз закрываю чувствую с том месте которое болело дискомфорт небольшой
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 17:48
* Если не исключена травма можно покарать антисептик Окомистин 5 раз в день и корнерегель также 5 раз в день. Если на фоне лечения в течение 2 дней не станет лучше, обратитесь очно.
Платная консультация
Eugeny 2021-08-26 19:31
Купил попробую а гель обязательно а то там в побочках расплывчатое зрение
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 19:38
Никаких побочек от него не будет, расплывчатое зрение может быть минуту- две, пока гель распределится по роговице.
Платная консультация
Eugeny 2021-08-26 19:54
Ок, а из за чего такое вообще может быть? Что просыпаюсь иногда, когда открываю глаза они начинают резать? Я прочитал что глаз сушится типа синдром сухой глаз, похоже на это? Мог из за этого глаз я себе покоцать?
Eugeny 2021-08-26 20:01
У меня так уже на протяжении года точно бывает, но редко и так сильно никогда не было. Вероятнее всего из за того что за смартфоном и пк работаю долго
Eugeny 2021-08-27 17:28
Спустя день прошло ночью, получается к врачу уже не надо и зря записывался?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-27 21:18
Если сейчас ничего не беспокоит, можно не ходить