DS: Контузия глазного яблока 1 степени Гифема

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит и язва желудка при обострении
Здравствуйте,5 дней назад мне попали пулькой в правый глаз было ооооочень больно я сильно орала но за помощью не обратилась 1 день было как в тумане на второй день когда я в расслабление зрение четкое но стоит мне только начать работать нагибаться или что-то начинает быстро мелькать перед глазами у меня снова в глазу туман головные боли как будто весь череп сжимаеться и легкое головокружение, так вот к чему я ввиду, а правильно ли мне врач поставил диагноз и назначила мне госпитализацию на дневной стационар уколами в глаз может возможно как то без уколов это вылечить? Врач сказал что поздно обратилась, на 4 день. На глазу где мой цвет глаз черное образование и сам глаз как будто расчесала сильно. Помогите мне пожалуйста OD; 1,0. OS; -0,8. Я вам об этом рассказала потому что она даже рот мне дала открыть и всё рассказать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-30 15:27
Добрый день! К сожалению по фото я не могу Вам точно сказать, есть ли у Вас гифема, так как для обследования необходима щелевая лампа. При наличии гифемы это уже контузия 2 степени и соотвественно гифема, это ни что иное как наличие крови в передней камере глаза, которая может приводить к осложнениям в виде Вторичной глаукомы и затуманию зрения. Нужен очный осмотр, для того, чтобы иметь возможность определить уровень гифемы и необходимость проведения лизисной терапии, а так же необходимо регулярно измерять глазное давление
Людмила xxxxxxx 2017-04-30 19:25
Спасибо за ответ, а скажите правда что мне помогут только уколы в глаз, ведь врач мне сказала что без них ни как значит она уверена что у меня гефома?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-30 20:18
В диагностике гифемы нет сложностей.