Ттг в 3 триместре беремености

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя, при сдаче всех анализов был сдан анализ ттг, который показал 4.3, при номер лаборатории 5.3, в первом триместре ттг был в норме, т4 10.81, антитела к тпо 0.5. Для себя дополнительно сделала УЗИ щз, в заключении которой указано, эхопатодологии щитовидной железы не выявлено. Нужно ли начать приём медикаментов, и какое влияние могло оказать такой высокий ттг на ребенка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-25 23:42
Здравствуйте, Инна.
  1. "Нужно ли начать приём медикаментов" – да, после очной консультации эндокринолога.
  2. "и какое влияние могло оказать такой высокий ттг на ребенка" – об этом сложно судить, поскольку свежий анализ крови на Т4 свободный Вы не сдали, а влияние на плод оказывает именно Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.