Цвет кожи у ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая вероятность рождения ребенка с черным или темным цветом кожи, если моя супруга мулатка, у нее папа чистокровный анголец (темный цвет кожи), а Мама уже русская, спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-20 09:03
Здравствуйте,
Вы, как, я понимаю, обычный белый.
Тогда чёрной (такой как у отца жены) кожи у ваших детей не может быть.
Скорее всего, ребенок будет таким же мулатом, как его мать. Или светлее.