Пятна на спине чуть темнее цвета кожи

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в начале мая этого года появились пятна на спине. Что это может быть и чем лечить? Не беспокоят, никакого кожного раздражения. Если бы не сказали, то не заметила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 23:40
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 2-3 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.