Цитология шейки матки

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у нас в поликлинике на данный момент нет специалиста. Пришла я с жалобами на острый цистит. В ходе исследования на ПЦР обнаружили Гарднереллы. Имеется эрозия с нее взяли цитологию. Результат: в присланном материале на фоне обилия нейтрофильных лейкоцитов слизи обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия с дегенирацией единичные клетки с гиперкератозом. Клеток железистого эпителия не обнаружено. Что то значит? На узи паталогий не обнаружено. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-21 11:23
У вас признаки воспаления. Пролечите гарднереллез и воспаление и пересдайте цитологию.