Цитограмма восполения с реактивными изменениями эпителия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
22февраля 2017 года было радиоволновое лечение шейки матки, эрозия. Ходила на обработки. Заживало всё по плану. Врач сказала приходить на осмотр через месяц. Через месяц пришла, врач сказала всё заживает хорошо, на осмотр через 3месяца, возьмем мазки. Пришла через 3 месяца. Врач посмотрела через кольпоскоп, шейка чистая, обработала йодом, всё окрасилось, взяла мазки.
Фото результатов прилагаю.

Меня беспокоит вот что - Цитограмма восполения с реактивными изменениями эпителия.
Врач сказала приходить на осмотр через 6месяцев. А сейчас что делать, нужно ли таблетки, свечи применять? Я так понимаю восполительный процесс у меня? Выделений, болей - нет. Mens регулярно, цикл без сбоев.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 23:55
Да, в вашем случае рекомендую пройти противовоспалительное местное лечение.