Цистит у ребёнка 4х лет

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы в настоящее время находится в Лондоне и мою четырёх летнюю дочку беспокоит цистит. Признаки цистита я стала замечать 2 года назад тк периодически у неё было учащенное мочеиспускание и она писается что раньше мы сваливали на возраст. Чем старше она становится тем становится более явно что она не успевает добежать до туалета, не может себя сдерживать. Такие эпизоды продолжались периодически и проходили сами по себе. Я не однократно сдавала ей анализ мочи но ничего не было обнаружено. Месяц назад этот эпизод осложнился температурой 39+, рвотой, болями во время мочеиспускания. Тогда была выявлена инфекция и немного крови в моче. Нам назначили антибиотик cefalekcin 10ml 2 раза в день. Мы его пропили 7 дней но в конце курса я стала замечать частое мочеиспускание и на третий день после того как мы закончили пить антибиотик моча стала выглядить как разбавленный клюквенный сок. Мы опять обратились к врачу, быстрый анализ мочи показал инфекцию и нам назначили другой антибиотик Триметроприм 5ml 2 раза в день который мы пропили 9 дней. Во время курса антибиотика симптомы исчезли но после его окончания через 2-3 дня опять появилось учащенное мочеиспускание и неуспевание добежать до туалета, ребёнок часто жалуется на усталость и боль в низу живота.
Я просто не знаю что делать… мы делали узи и все в норме, неоднократно сдавали мочу на посев но ничего не высевается, здешние врачи мне говорят что она просто не умеет контролировать свой мочевой пузырь и тк посев чистый назначать больше антибиотики не целесообразно. Никаких лечений на травяной основе типа фитализина здесь нет. Что бы вы нам могли посоветовать в такой ситуации.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-11 05:24
Доброе утро! Извините, не могла ответить раньше, так как был отпуск. Добавьте, пожалуйста, фото последнего результата узи. С уважением, Оля Владимировна