Цистит девочка 9 лет

Спрашивает: Елена Устюжанина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хотелось бы получить схему лечения цистита у девочки 9 лет. Ситуация следующая: частое мочеиспускание, резкий неприятный цвет мочи. Боли, температура и прочие сопутствующие в этом случаи симптомы - ОТСУТСТВУЮТ. Так как со специалистами у нас в регионе все мягко говоря не очень, педиатр порекомендовала Фурамаг+канефрон, курс пропили. После этого через неделю симптомы возобновились. Пропили амоксиклав+толокнянка+канефрон (закончили). После курса опять через неделю началось все снова. Тут педиатр мне как бы между прочим рассказывает что оказывается нужно несколько курсов антимикробных препаратов пройти чтобы был эффект. Сразу мне это озвучено не было. Поэтому мы конечно делали перерывы в лечении и так как проблемы исчезали в процессе приема препаратов, вопросов к лечению у меня не возникало, к сожалению.
Проблемы с частым мочеиспусканием были до этого в течение жизни дочери раза 2. Но тогда все более мягко протекало, быстро проходило после лечения.
В настоящее время сегодня начали принимать 5НОК + мочегонный сбор. Сдали кровь общий, биохимия, моча общий, по Нечипоренко. Прикрепляю результаты. Очень прошу проконсультировать именно насчет общей схемы лечения, и прокомментировать результаты анализов. Возможно ли избавиться от этой заразы совсем? Переохлаждение исключаю. Одевается ребенок тепло. Заранее большое спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-02 13:33
Добрый день, Елена! По моче есть признаки воспаления есть, нарушения функции почек нет. Рекомендую узи почек и мочевого пузыря (если делали, пришлите фото). Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-02 18:20
Спасибо огромное за благодарность! Выздоравливайте!
Платная консультация
Елена Устюжанина 2020-12-16 12:59
Оля Владимировна, добрый день! Курс закончили согласно Вашей рекомендации. Через 3 дня сдали анализ мочи, отправляю Вам его, чтобы получить дальнейшие рекомендации. Так как (уже писала выше в сообщении) боюсь рецидива, уже дважды до этого происходило именно так. Хотя анализ вроде неплохой и симптомов на данный момент нет. УЗИ не делали, не было возможности, к сожалению. Заранее спасибо за Ваш труд!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-16 14:03
Добрый день, Елена! Анализы хорошие. Рекомендую: 1) контроль общего анализа мочи 1 раз в 2 недели (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина); 2) узи почек и мочевого пузыря (по возможности). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-12-16 16:16
Спасибо огромное за благодарность! Пройдёт 3 месяца, если все будет хорошо, можно будет курс травяных сборов. Обращайтесь! С уважением, Оля Владимировна