Мочеиспускание неполное

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Девочке 12 лет она последнее время стала замечать что после мочеиспускания остаётся немного мочи в мочевом пузыре. Болей, резей нет. Цвет моча не изменила. Что это может быть? Можно ли принимать Канефрон?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 января 2021 года

10 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-11 14:14
Добрый день, Ольга! Неполное опорожнение мочевого пузыря- это признак гипорефлекторного расстройства мочевого пузыря. Рекомендую: 1) общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина); 2) узи почек и мочевого пузыря. Фото результатов пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 14:31
Скажите пожалуйста а если мы уже начали принимать (закрытая информация) не повлияет ли на результат анализов или нам выждать время а потом сдать анализы. Заранее спасибо.
-1
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-11 14:35
Можно принимать, не повлияет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 17:41
Здравствуйте Ольга Владимировна. На УЗИ мочевого пузыря объем полного мочевого пузыря 500мл, а остаточная моча 214 мл. Очень ли это опасно? И нас направили к врачу урологу подскажите пожалуйста как проходит осмотр 12 летней девочки что смотрят, просто хотелось у вас узнать чтобы подготовить ребёнка. Спасибо заранее.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-15 20:10
Добрый вечер! Это плохо. Скорее всего есть препятствие оттоку мочи ниже мочевого пузыря (инфравезикальная обструкция). Непонятно, что с почками, вы не добавили фото и не написали. Осмотр на приеме области почек и все. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 20:53
Вот наше УЗИ.
Ольга 2021-01-15 20:54
Вот наше узи
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-15 21:13
Ольга, почки не страдают. Вашей дочке необходимо дообследование (снимок мочевого пузыря), чтобы понимать, в чем причина и что лечить. Не затягивайте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-01-15 21:28
Ольга Владимировна а может ли это быть от инфекции мочевыводящих путей. Во вторник пойдём к гинекологу т. к красная пися и белые выделения. Раньше нас ставили вульвит.