Помогите пожалуйста не знаю уже что делать

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Острый хронический Цистит пилонефрит пиелоэктазия
Здравствуйте, у моей девочки с двух лет проблемы с мочевыделительной системой. Острый хронический цистит пилонефрит и пиелоэктазия правой почки. Рефлюкс не обнаружили постоянно большое количество лейкоцитов в моче. И остаток мочи в мочевом пузыре моча мутная с запахом. Антибиотики каждый месяц даю когда даю в норме бывает в течении недели также лейкоциты всплошь. Оставить температура поднимется до 39. Что посоветуете могу скинуть УЗИ тоже. Заранее спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 29 августа 2021 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-30 05:21
Доброе утро! Добавьте выписки, если есть. Одно узи 2020 год (там, где лоханка почки 17 мм), а второе? Вам делали только снимок мочевого пузыря (проверка на рефлюкс) или и снимки почек тоже (экскреторная урография)? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Амина 2021-08-30 22:29
Доброй ночи. Да проходили в больнице экскреторную урографию и цистографию тоже.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-30 22:47
А когда это было? И ещё меня интересует узи (вы добавляли за 2020 год и ещё одно, когда оно сделано?) С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Амина 2021-09-02 20:13
Добрый вечер. Экскреторную урографию мы проходили в марте 2020 году. А УЗИ 2 мы сделали в июне месяце этого года знаете обычно УЗИ мочевого пузыря делают до и после микции А врач узист просто посмотрел до после не проверял и показал мне осадок в мочевом пузыре через УЗИ аппарат.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-09-02 20:23
Амина! Можете сфотографировать сами снимки (почек и мочевого пузыря). Если они на рентген-пленке, к окну приложите в светлое время суток. Если они на бумаге, просто сфотографируйте. Фото грузится по одному в сообщение. И ещё пересдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-08-30 22:54
Сколько раз в день писает ребёнок? Также нужно измерить скорость мочеиспускания: время в секундах (засекаете на секундомере от начала до конца мочеиспускания) и объём мочи (померять в миллилитрах). С уважением, Оля Владимировна