Цистит при "стерильной" моче

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня хронический цистит. Болей нет, но беспокоит неприятное ощущение в мочевом канале (как будто щипет и постоянно хочется в туалет) и слегка тянет внизу живота. Проблема возникает после полового акта, после попадания даже столовой ложки любого спиртного! Моментально в течение 5 минут начинается жжение. Если пройдусь по улице когда ветер. Стараюсь сразу начать что-то принимать - фурадонин, толокнянку, бруснивер. Если успеваю купировать симптомы - то всё ок, если нет - развивается в полноценный цистит. Цистоскопию делали - изменений нет. Все возможные анализы мочи указывают на её стерильность. Что делать? Надоело ходить с постоянной пачкой фурадонина и прислушиваться к себе, не начинается ли? Сейчас планируем второго ребенка. А тут опять началось ЭТО. знаю, что фурадонин нельзя и боюсь, что разовьётся так, что придется пить антибиотики. Подскажите, что можно сделать? Какое обследование или какие препараты? И чем можно купировать симптомы в случае наступившей беременности?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-25 21:38
Здравствуйте. Необходимо сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.