Цистит при хорошем ОАМ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, ринит
Добрый вечер, уважаемый Александр Борисович!

Очень нужна Ваша помощь!

Понимаю, что вопрос больше к урологу, но прочитав ответы уролога, он всем советует только одно - сделать цистоскопию.

Сегодня 7 день цикла. Позавчера ночью случилась очень резкая боль в области левого яичника. Боль длилась около 15 минут. Боялась даже дышать полной грудью, поскольку при дыхании очень болело то место.

Испугалась, что может апоплексия яичника. Но боль отступила безо всяких обезболивавших. Но было сильное потоотделение в ладонях и ступнях ног. Было ощущение жара всего тела, при этом температура была в норме.

На следующий день, то есть вчера, сделала УЗИ ОМТ. По-женски все оказалось нормально, но врач увидел сильную взвесь в мочевом (я видела сама ее, очень много белых точек и палочек каких-то в мочевом). Ещё с ее слов утолщены стенки мочевого. Сказала, что это 100 процентов цистит. Сказала сдать ОАМ.

Сегодня утром все сдала, плюс ещё биохимию, СРБ и ОАК. Анализы в норме. Но боль в этом месте сохраняется, плюс появилась боль в промежности, стреляющая, отдающая в прямую кишку. Температура по-прежнему в норме.

Сама, без назначений врача, сегодня дважды уже выпила пасту Фитолизин. После неё становится немного легче.

В связи с этим у меня вопросы:

1. Какую болезнь можно предположить по описанию и анализам?
2. Может ли при цистите быть хороший ОАМ?
3. Как лечить это, скажите пожалуйста? ????????

P. S. Боли не было и нет при мочеиспускании. Жжения в уретре тоже нет. Часто хожу в туалет по-маленькому.

Спасибо Вам огромное, заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-19 16:47
Здравствуйте.
1- эндометриоз, цисталгия, спазмы кишечника
2- нет, не может. Все ваши анализы в норме, это не цистит
3- чтобы лечить, нужно знать, что лечить. Для постановки диагноза вам необходима консультация уролога, гинеколога (исключить боли за счет эндометриоза) и гастроэнтеролога.
Во время болей можете пробовать прием баралгина.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2020-10-19 16:53
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович! Низкий поклон!