Цистит и менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Хронический цистит около 5 лет. Множество раз обращалась за помощью к специалистам, назначали лечение, но болезнь периодически возвращалась. В последние годы надоело, симптомы снимала или фитолизином или обильным питьём воды.
В ноябре был необычно сильный приступ цистита, с кровью в моче. Сдавала все анализы мочи, иппп, на сахар, делала узи почек. Единственное, находили в бак посеве мочи клебсиеллу пневмония, пила курс антибиотиков, все прошло. Но прошло опять на месяц-два и снова периодически возникал цистит, не такой острый конечно.
И вот наконец проанализировав я обратила внимание что цистит возникает именно перед менструацией или непосредственно в первый день, по крайней мере последние полгода-год точно, на сколько я помню. Длится не более 2-х дней, максимум.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать, не пить же теперь каждый месяц антибиотики и лекарства!
Заранее благодарю Вас за Ваше время, очень жду ответ, может быть сможете мне помочь!
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-05-10 18:08
Пробуйте пропить канефрон 3 месяца по 2 табл 3 раза в сутки
Платная консультация
Анастасия 2020-05-10 18:32
Спасибо большое, Игорь Тадеушевич!
Буду пробовать!