Цирроз, лечение в больнице

Спрашивает: Марина357
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я по поводу своего знакомого. Молодого человека положили в больницу по направлению. Диагноз (в ьольнице по анализам) цирроз. Скопилась жидкость. Состояние плохое у него. Из за того что он в &прошлом наркоман вены в больнице не нашли. В итоге за две с половиной недели подавали таблетки (мочегонные, для жкт, и для печени какой то препарат) и все! На этой неделе выписывают. Состояние такое же. Да еще, перед выпиской доктор сказала что можно было бы поставить катетер и под капельницы. Скажите, при циррозе неужели такое пасивное лечение? У него врач молодая девушка, может опыта нет. Хочется чтоб человек пожил. Может положить в другую больницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 13:09
Марина! Катетер ему не ставили, чтобы он не мог вводить себе наркотические препараты. Лечение проводили согласно его состоянию. При циррозе не капельницы решают проблему заболевания. А постоянное употребление препаратов через рот. Курсами в/м инъекции. Соблюдение диеты стол №5 пот Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Контроль лечения у участкового врача терапевта. Всего доброго.