Циннарезин при глаукоме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоник со стажем. Открытоугольная глаукома.
Здравствуйте, маме 71 год. Можно ли ей для поддержки сосудов при открытоугольной глаукоме принимать препараты Фезам, Ценнарезин, или Пироцетам? Не повлияют ли препараты на повышение ВГД? В инструкции к Фезаму написано с осторожностью при повышенном ВГД. А офтальмолог рекомендует. Наблюдается раз в 2 месяца. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 13:13
Добрый день! Данные препараты можете использовать, но значительного эффекта не стоит ожидать