Цераксон и актовегин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит, аднексит
Здравствуйте. В июле перенесла ковид. В августе делала МРТ с контрастом головного мозга. У меня были головные боли, лечили капельницами в начале с дексеметозоном (номер 3,4 мг), затем с актовегином и цераксоном (номер 10, 500 мг). Боли ушли. В ноябре поставили пару ампул в/м данных препаратов. Тогда боли были, менее выраженные. Сейчас наблюдаются они тоже, низкое давление (у меня анемия из-за нехватки железа). Мне невролог ранее назначал цераксон 2 раза по 2 мл сроком 1 месяц и актовегин 125 мг 3 раза в день тоже на месяц. Можно сейчас ещё раз проколоть 5 ампул данных препаратов? Вес около 43 кг, если это важно. После них немного головокружение, но потом всё нормально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-16 20:17
Здравствуйте.

Какой диагноз был вам выставлен неврологом после личного осмотра?
Ксения 2021-12-19 10:52
Здравствуйте. Диагнозы и назначения отправляю. Опять началась боли в спине, отдает в область сердца. Головные боли терпеть можно, чуть посильнее ночью, но хотелось бы без них быть. Давление поднимаю таблетками.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-20 23:19
Если вам это лечение помогает, то в принципе курс можно будет повторить. .
Мексидол 5 мл внутримышечно 1 раз в сутки, 10 дней.
И Цераксон 1000 мг внутривенно струйно, также 10 дней, 1 раз в сутки.
2 препарата в один день. Или чередуя через день.