Целый подростковый возраст постоянная сыпь на подбородка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, только подбородок постоянно в прыщах, иногда лоб, сначала на подбородке были фурункулы, теперь только такие прыщи постоянно проявляются, чувствуется что некоторые прыщи подкожные, стоит бить тревогу?
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 16:47
Добрый день, Ира! Да, этим вопросом нужно заняться. И, в первую очередь, рекомендую вам посетить гинеколога-эндокринолога, а затем дерматолога. Необходимо сдать анализы крови на гормональный профиль в определённые дни месячных и сделать УЗИ органов малого таза. Очень часто сыпь на подбородке свидетельствует о гинекологических неполадках, поэтому одного дерматологического лечения будет мало.