Царапина в общественном месте

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, на работе в кабинете о защёлку поцарапала палец царапина маленькая но кровь выступила, вышла из кабинки помыла руки с мылом, пришла в кабинет обработала перекисью водорода и заклеила пластырем, есть ли вероятность какой то инфекцией заразиться, паникуют так как беременная 25я неделя
Теги: поцарапалась в общественном туалете, царапина в парикмахерской
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-24 11:57
Ева! Вы приняли все меры по профилактики попадания бактерий (стафилококк, стрептококк) в ранку. В вашей ситуации не было факторов заражения опасными инфекциями. Причины для волнения нет. Всего доброго.
-2
Платная консультация
Ева 2018-04-24 12:54
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 19:24
Ева! Пожалуйста, здоровья Вам.