Инфекции в общественном месте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года.
Здравствуйте, моя младшая доченька была на танцах и захотела в туалет. Педагог отвела ее и посадила на унитаз в общественном месте. Там поток людей. Я теперь с ума схожу. Чем мог ребенок заразиться? Возможно ли заазиться гепатитом, спидом, сифилисом через туалет. Скажите пожалуйста какие нужно сдать ребенку (девочка 3 года) анализы? Спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 21:41
Ольга! Эти инфекции таким способом не передаются. Если мыть руки после посещения туалета, то это обезопасит от заражения кишечной инфекцией и энтеробиозом. Если ребенок здоров, лечит его не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-09-21 22:08
Спасибо вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-21 23:25
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.