Трясутся руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Зрение -1.5
Здравствуйте, у моего сына проблема. Когда он берет в руки предмет, у него трясутся руки. При посторонних наиболее выраженно. Первый раз заметила года два назад. У моих родственников есть такая проблема, именно у отца, брата и сестры. Обследования никакие не проводили, лекарства не принимает. Серьёзных травм никаких не было. Когда он дома, руки трясутся не сильно, даже очень слабо. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
Главный вопрос: излечимо ли это?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-12 19:10
Добрый вечер.

Скорее всего у вашего сына, т. н. Эссенциальный тремор-это наследственное заболевание. Лечение возможно симптоматическое. Применяют таб. Анаприлин. Но подбирать терапию нужно только под контролем лечащего врача.
С целью исключения более тяжелой патологии ему надо пройти МРТ головного мозга
Наталья 2019-12-12 19:26
Благодарю вас за столь быстрый ответ! Меня очень волнует вопрос, излечим ли такого вида тремор?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-12 20:40
Полностью симптомы у него не исчезнут, даже на фоне лечения.
Заболевание доброкачественное, но выраженный тремор может ухудшить качество жизни.
Наталья 2019-12-12 23:39
Большое спасибо вам за ответ и желание помочь! Всё таки буду надеяться и верить на полное выздоровление!