Трудности с мочеиспусканием после обрезания

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, неделю назад сыну сделали обрезание по причине фимоза. Все протекало стандартно, сначала отёк, потом он стал меньше, потом заметили с мужем странности в районе уздечки, как будто желтоватый мешочек с липким содержимым, ездили к хирургу, он сказал, что это отёк, обрабатывать, как и раньше, ванночки с ромашкой + зеленка по шву. Но сейчас меня стало беспокоить мочеиспускании сына. Особенно утром, да и в течении дня тоже. У него как будто забивается мочеиспускательный канал, нужно время чтобы моча прорвалась. Сегодня утром прям было много тоненькие струек в разные стороны. Замечаю, что после тёплых ванночек лучше. И визуально в районе мочеиспускательного канала что-то липкое. Что это может быть? Это норма при заживление после обрезания, или это присоединились воспаление? Что делать? И чем забивается канал?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-04-16 20:13
Не норма.
Это корочки от травмы головки при операции.
Нужно делать ванночки с отваром ромашки и мазать жирным кремом (детский) 3-4 раза в день, чтобы корочки размякли и отошли