Трудности полного вдоха

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня был спонтанный пневмоторакс с лева операция Торакоцентез дренирование плеврательной полости по Бюлао слева лечился с 18.03.2020 по 31.03.2020 - вот уже месяц а дышать трудновато особенно сделать полноценный вздох - как что то мешает недавно дней 10 назад делал рентген - фото приложу скажите как там волнуюсь сильно
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-07 15:27
Добрый день, Денис. По данному фото пневмоторакса не видно.
Платная консультация
Ден 2020-05-07 16:28
Спасибо вам ! но я имел ввиду что бы вы сделали описание снимка - нет ли там булл или туберкулеза - что общее можно сказать по этому снимку нет ли там как образований или кисты заранее спасибо!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-07 19:31
Для детального анализа снимка недостаточно разрешения обычного фото. Грубых и обширных изменений нет.
Платная консультация
Ден 2020-05-11 09:17
Доброе утро! Спасибо вы меня успокоили немного просто после пневматорекса у меня еще и бронхит восстановление идет долго по утрам нормальное самочувствие а к обеду чувство нехватки кислорода при вздохе - постоянно хочется глубоко вздохнуть а не получается - не пойму с чем связано то ли это бронхи застужены сплю нормально может это так и должно быть при восстановлении организм сам тянет на вздох глубокий
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-11 12:16
Вам следует больше времени проводить на свежем воздухе. После перенесенного заболевания в любом случае останется фиброз, т. е нефункционирующая легочная ткань. А свежий воздух поможет это компенсировать. Постепенно Вам станет легче.