Трудно дышать и тошнит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, меня в последнее время мучает такое состояние: просыпаюсь рано утром (раньше обычного) и через несколько минут начинаю ощущать, что мне становится тяжело дышать и немного поднимается сердцебиение, а через некоторое воеия начинает тошнить. Это может продолжаться по 3-4 часа. За это время у меня короткий сон, я несколько раз засыпаю, но буквально по 10-15 мин и вновь просыпаюсь с ощущением, что мне очень тяжело дышать. Сам сон тоже нарушился, могу лечь спать, а заснуть через 3-4 часа. Кардиограмма сердца без особых изменений. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может возникать? Спасибо!
Теги: странно дышится тошнит, тошнота и одышка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-18 05:30
Здравствуйте.

Причин у таких симптомов несколько: Это и заболевание щитовидной железы, анемия, снижение кровоснабжения мозга в результате шейного остеохондроза или не связанного с ним, вегето-сосудистая дистония. Поэтому для начала нужно обратиться к терапевту для очного осмотра, а после него терапевт примет решение к какому специалисту Вас направить и какое обследование пройти.