Тромбоз поверхностной вены

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хроническая тромбоэмболитическая лёгочная гипертензия
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович! У мужа дважды была тэла, тромбоз глубоких вен левой голени. Недавно лежал в больнице на обследовании, делали коронарографию, ставили катетер в вену. Появилось покраснение на руке, сделали УЗИ. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Это очень опасно? Муж пьёт ксарелто на постоянной основе, мажет руку Гепариновой мазью. Что нам нужно делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Вы уже все делаете. Вам нужно обследоваться у гемосиазиолога. Скорее проблема в крови.
Платная консультация
Валентина 2020-02-05 20:25
Спасибо Вам огромное за такой быстрый ответ. Мы уже обследовались(по Вашему совету, данному ранее) У мужа выявлены мутации на генном уровне, которые могут приводить к повышенному тромбообразованию. А этот тромб не может вызвать повтор Тэла? Очень беспокоюсь.
Тромбоз в верхних конечностях практически безопасен. Вероятность ТЭЛА крайне мала! Тем более вы принимаете ксарелто!
Спасибо большое за отзыв! Рад помочь! Будьте здоровы!
Платная консультация
Валентина 2020-02-06 06:45
Спасибо Вам, что так быстро отвечаете! Здоровья Вам)