Тромбоз кишечника

Спрашивает: рони
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Простатит, силикоз легких, камни в почках, сердце, давление
Здравствуйте, в данный момент отец в реанимации, диагноз тромбоз кишечника, ночью была операция, говорили, что скорее всего не выйдет с наркоза, так как у него ну очень много болезней: сердце, давление, силикоз легких(сидит на ингаляторах), простатит, почки, вообщем целый букет, сегодня врач сказал чудо диво, но вышел с наркоза, было удалено 1 метр кишечника(у него было 2,5 м), сказал когда разрезал увидел, что есть перестальтика, но на вид кишка синяя, сказал 5-10 процентов, в течении 3-5 суток! 1. скажите бывает ли чудо, что пациент выживает? 2. какова жизнь потом таких людей? Спасибо огромное за ваш труд
Категория: Хирург
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, прогноз при данной патологии предсказать сложно, если процесс ограничится удаленным участком, то шансы на положительный исход есть, в случае продолженного тромбоза прогноз неблагоприятный.