Тромбоциты при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 37 неделе беременности сообщили о снижении тромбоцитов в крови. В начале бер было 222, на 27 неделе 154 и сейчас 147. Ставят высокую группу риска. Пересдала анализы в инвитро, тромбоциты-176. Чем опасно снижение тромбоцитов? Меня интересует, в первую очередь, ребенок. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 14:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные тромбоциты, никакого снижения нет и не было. Нет и никакой угрозы ни для вас, ни для ребенка.
Всего хорошего.