Тромбоциты повышены. Боли в животе.31 год. Хронический пиелонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит (ставили в детстве) с 14 лет почки не беспокоят
Здравствуйте, беспокоили боли в животе, пошла к терапевту. Назначили УЗИ почек и ЖКТ. Все в норме. Отклонений нет. Сдала анализ крови и там повышены тромбоциты (анализ во вложении). Стоит ли волноваться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-20 07:36
Здравствуйте.
Для купирований явлений латентного железодефицита показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. После этого - контроль общего анализа крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.