Тромбоциты, гематокрит, базофилы, лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит; нерабочий эндопротез левого плечевого сустава (была гигантоклеточная опухоль); артроз, импиджмент синдром, минимальный синовит правого плечевого сустава. 2 года аменорея неустановленной причины
Здравствуйте! Сдавала кровь, проверяя динамику ттг, аст, алт и холестерина, тк эти показатели у меня зашкаливают, полгода пью тироксин, месяц урсофальк, соблюдаю диету. И просто так решила еще сдать общий анализ крови. Результат алт 51 (положительная динамика, был выше 100), холестерин 7 (был 10), ттг в норме (был 14). А вот общий анализ, который у меня обычно всегда в норме, удивил. Гематокрит 46.1 Тромбоциты 341 Базофилы 1.1 Лимфоциты % 39.0. Прикладываю скриншоты анализа. Есть ли поводы для беспокойства? Почему такой общий анализ? Какие еще обследования провести? Самочувствие у меня хорошее. Единственное, не знаю, может ли это быть связано, проблемы с правым плечом - по мрт от апреля минимальный синовит, импиджмест синдром, небольшой артроз, по узи от апреля увеличены лимфоузлы подмышкой. По линии гинекологии все исследования в норме (гормоны, узи, онкомаркеры).
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-13 10:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.