Тромбоциты 124

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 1.5 лет низкий уровень тромбоцитов (варьируется 121-140). Никаких жалоб на самочувствие нет. Синяков нет, кровотечений тоже. Остальные показатели в норме. Только в крайний раз сдачи небольшие отклонения в лейкоцитах и базофилах. Что это может быть? Стоит ли бить тревогу? Результаты крайних анализов прилагаю.
Теги: как увеличить количество тромбоцитов в крови при их низком уровне
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-19 06:27
Здравствуйте.
Следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом они будут снижены, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-11-19 09:46
Благодарю! Подскажите, пожалуйста на данный анализ целесообразнее сдавать кровь из вены или пальца?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-19 12:37
Это не важно. Главное в методике- по Фонио.