Тромбопения

Спрашивает: осана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я работаю в рентгене, рентген лаборантом 22 года, примерно год назад при очередном прохождении мед. Осмотра обнаружили тромбопению -75, после приёма в12, тромбоциты повысились до -200. сегодня сдала ОАК. тромбоциты =81, эритроциты 3,88. Объективно состояние удовлетворительное, при порезах кровь останавливается долго, не большая слабость, апатия, утомляемость. При лёгком нажатии появляются синячки, но самостоятельных нет.3 месяца назад сдавала анализы на ВИЧ отр. , на гепатиты -отр. Скажите, какие анализы нужно сдать и какое проити обследование, чтобы установить причину тромбопении?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-18 21:39
Здравствуйте.
-сдайте общий анализ крови с ручным подсчетом, в том числе тромбоцитов в камере Горяева
-при наличии при таком подсчете тромбоцитов ниже 120 тысяч нужно исключить патологию печени
-при исключении обратиться на прием к гематологу для дальнейшего обследования.
Всего доброго.