Что за болезнь? Анализ крови есть

Спрашивает: Darya8
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрагический диатез сложного генеза с нарушением 8 фактора. Железодефицитная анемия
Здравствуйте, на протяжении трех месяцев почти в одно и то же число поднимается температура до 39 и держится три дня, протекает все бессимптомно. Также периодически присутствуют носовые кровотечения и частый стоматит. Иногда бывает ломота в ногах, сопровождающаяся слабостью. Сдавала анализ крови, который показал следующие результаты:
WBC 7.9
RBC 5.01
HGB 101
HCT 31.3
MCV 20.2
MCHC 323
PLT 677
LY 45,7
MO 4,6
GR 49,7
RDW 19,6
PCT 0,47
MPV 6,9
PDW 15,8
Лимфоциты 42
СОЭ 16

Скажите, пожалуйста, на какие болезни могут быть подозрения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-08 14:56
Здравствуйте.
Если судить по этому анализу, то имеет место легкая форма ЖДА. Никакой другой значимой патологии, в том числе и воспалительных сдвигов, нет. В плане изменений в лейкоформуле и количестве тромбоцитов- они связаны с подсчетом гематологического анализатора. Анализ следует сдать с ручным подсчетом (микроскопией) и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
В плане неясного подъема температуры следует обратиться на осмотр к терапевту и обследоваться.
Необходимо и обследование у иммунолога.
Всего доброго.