Тромб, Советы от терапевта

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Хочу спросить Вас. У меня последнее время небольшие боли в левой ноге. Где-то на 3-4 из 10 баллов. То немного теплом отдаёт то болит, то колит. Я вёл мало активный образ жизни год уже. Начал ходить по квартире с февраля по 2тысячи шагов. И хочу с каждым месяцев увеличить нагрузки на тысячу. Но эти две тысячи мне так тяжело ходить. Всё плывёт вокруг, дезориентация какая-то, отдышка. Хотя сатурация 97. Пульс до 110 доходит. Боюсь что у меня тромб. Как избавится от этого страха? И проверить что нету у меня тромбов в теле? Может есть анализ крови специальный? У меня прямо таки до панических атак доходит. Самочувствие плохое после ходьбы. Просто страшно что при ходьбе со временем начинается отдышка. И головокружение можно сказать. У меня был варикоз, два раза делал операцию, одну лазерно удаляли Вену. А вторую косметическую. Вот теперь такой страх. Что тромбы. Аж до фобий доходит. Помогите моей жизни пожалуйста, хочу жить нормально. А не бояться за тромбы. Спасибо большое Вам за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-01 18:18
Здравствуйте.
Сделайте УЗДГ сосудов верхних и нижних конечностей, сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
С результатами обратитесь на прием к сосудистому хирургу для осмотра.
Всего доброго.