Тромб без отека

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 272 года
Здравствуйте, я задумываюсь, ведь тэла бывает у людей без отечных. Ног. Почему так? От этого страшно и получается узи надо делать каждую неделю? Может ли при варикозе он быть бессимтомно? И как начать понимать
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не очень понял суть вопроса конечно. ТЭЛА может случится внезапно без всяких предисторий и каждую неделю делать УЗИ смысла нет. Тромбоз глубоких вен может протекать и без отека но боли будут. Есть симптомы по которым можно заподозрить ТЭЛА это покашливание, одышка, кровохарканье.