Трофическая язва на нижних конечностях большого пальца

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, на ноге образовалась трофическая язва, по сроку болезнь более 10мес. Сахарного диабета нет, лечение было разное и безрезультатное. Венозная недостаточность.
На данный момент лечение трипсин+ повязка парапран с химотрипсией. Скажите чем правильно лечить и как скорее это заживет
Категория: Хирург
Добавлен: 1 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, выполните УЗИ артерий нижних конечностей!
Платная консультация
Вячеслав 2020-09-07 17:33
Вячеслав 2020-09-07 17:35
2 часть
Вам необходимо в обязательном порядке выполнить ангиографию и показаться ангиохирургу. Скорее всего у вас имеется окклюзия передней большеберцовой артерии и как результат трофическая язва. Без восстановления адекватного кровотока местная терапия не принесет желаемый результат.