Трмоневроз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжении месяца держится субфебрильная температура. Все анализы крови развернутый, биохимия в норме. Флюорография в норме, гинеколог норма, узи почек и обп норма. Есть подозрения на термоневроз. Под мышкой температура утром 36.9-37. обед 37.1- вечер 37.2. ночью 36.8. Ректальная температура 37.3-37.5. это я так понимаю норма при таком виде измерения. Во рту 37.1 -37.2. тоже я так поняла что это норма. Парацетамоловый тест отрицательный. Вопросы: почему может быть ректально и во рту норма. А под мышкой завышена до 37.2.? Действительно ли термоневроз может давать такую температуру которая постоянно держится? И какое лечение нужно? Спасибо.
Теги: норма ректальной температуры
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-24 15:24
Здравствуйте. Такая реакция может быть при психовегетативном синдроме (термоневрозе). Температура может держаться в границах 37-37.2 до полугода. Небольшая разница температур при измерении в разных местах может быть, это вариант нормы.
Необходим приём препаратов для нервной системы: 1. Вазавитал (если этого препарата нет, заменить на бифрен 250мг по 1т 2 раза в день, перед едой, курс 2 месяца) по 1т 3 раза в день, во время пищи, курс 2 месяца. 2. Нервохель по 1т 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, рассасывать, курс 50 дней. 3. Мильгама 1 таблетка после завтрака, курс 1 месяц.