Долго держится температура 37-37,3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 14 лет и у неё уже месяца 4 держится температура 37-37,3. Так же её очень беспокоят головокружения, иногда болит голова, сонливость, "бросает" то в жар, то в холодный пот. Мы сдали анализы: ОАК, ОАМ, биохимию, на лямблии - всё в норме. Сделали рентген грудной клетки, щитовидки, манту - всё б/о. Так же прошли обследования КИГ и РЭГ (см. Во вложении). После этих обследований наш местный невролог сказала, что у дочери индивидуальный ритм переходного возраста, что со временем всё пройдет и поставила диагноз ВСД. нам прописали пропить курс диакарб+аспаркам, пирацетам и актовегин.
Подскажите, пожалуйста, правильные ли лекарства мы принимаем? Какие ещё можно сдать анализы и обследования?
Меня сильно "напрягает" состояние моего ребёнка. И пожалуйста, расшифруйте нам результаты КИГ и РЭГ, а то нам толком ничего не объяснили.
Заранее Вас благодарю за консультацию. С уважением, мама.
Теги: температура держится 4 месяца и боль в грудной клетке кт ничего не показало что
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Дюков Евгений Витальевич
невропатолог 2016-05-11 11:02
Здравствуйте, Елена. Препараты расписаны верно.
По результатам Кардиоинтервалографии:
Адаптивные возможности сердечно-сосудистой системы вашей дочери весьма снижены, что указывает на не только наличие ВСД но и на плохую физическую форму. Препаратов кроме назначенных лечащим врачом рекомендовать я не стану. А вот регулярные пробежки на свежем воздухе или плаванье существенно помогут укрепить организм.
Результаты РЭГ: асимметрия кровенаполнения а. сarotis не должна вас беспокоить. Это часто встречаемая находка при реоэнцефалографии. Хотя конечно для адекватного определения состояния сосудов лучше провести допплерографию сосудов шеи и головы.
Но все это не объясняет наличие температуры.
Рекомендации:
1. Консультация гинеколога
2. Легкие регулярные физические нагрузки
3. Допплерография сосудов шеи и головы
4. Соблюдать рекомендации участкового невролога.
Желаю здоровья с ув. Дюков Е. В.