Трихомониаз, баланопостит (?), покраснение вокруг ануса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Простите, что будет немного длинная история.

Около 10-11 месяцев назад был незащищенный контакт, но только петтинг, без проникновения. До него или во время (теперь уже трудно сказать, раньше тоже бывали такие проявления) появилось красное пятно на крайней плоти, мазал тридермом, проходило, потом опять появлялось.

Спустя примерно 6-7 месяцев переохладился, появились странные симптомы - как будто какой-то холод в головке, после душа приходилось долго согреваться. Также на головке появились высыпания. В целом было ощущение какого-то дискомфорта в головке, болезненность в мочеиспускательном при пальпации. Выделений и зуда не было.

Обратился к дерматологу, дерматолог посоветовала сдать анализ на сифилис, сдал количественный и качественный - отрицательно. В конечном результате поставили диагноз инверсный псориаз, прописали мазь Элоком на 14 дней два раза в день. Пятнышко прошло, но дискомфорт и холод в головке остались. Через какое-то время после начала использования мази Элоком на головке появилось покраснение, которое не проходит уже несколько месяцев, затем появилось еще одно красное пятно на головке.

Обратился к другому дерматологу, сдал мазок, были обнаружены трихомонады. Принял сенидазол 2 грамма разово, также и партнер приняла 2 грамма. Наружно использовал 10 дней розамет. Секнидазол организмом был принят плохо, тошнило металлический привкус во рту, 5 дней не было аппетита.

По совету дерматолога сделал узи простаты, были обнаружены кальцинаты или конкременты 3-4 мм, воспалительный процесс не был выявлен, но якобы мог быть ранее, сходил в урологу, тот сказал, что с узи все в порядке.

Спустя какое-то время после завершения лечения на крайней плоти опять появилось пятно, есть локальные покраснения на головке и вокруг ануса, периодически кровь из ануса после дефекации. Дискомфорт все равно присутствует. Много читал про трихомониаз, об его устойчивости к лечению. Не знаю как быть.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2022 года

2 ответа

Олег 2022-05-07 17:01
Уролог предлагал лечить трихомониаз секниадазолом 6 таблеток по 1 грамму 2 раза в день, а затем 20 таблетками Тиберала по 500 мг 2 раза в день, но я понял, что могу не выжить, потому как после 2 таблеток секнидазола было совсем плохо 5 дней.

Насколько я понял из чтения информации в Интернете, при наличии устойчивости трихомонад в к определенному препарату не поможет и большая доза этого препарата и его лучше сменить. Возможно стоило бы сдать посев, а не мазок с проверкой на устойчивость к препаратам, но я не уверен, что его делают в нашем городе.

Прикрепляю еще фото пятен на головке и покраснения вокруг ануса.
Олег 2022-05-07 17:03
Фото почему-то не прикрепились, вторая попытка