Тревожность, мнительность, страх

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мой муж пока не нашёл работу и из-за этого в постоянном нервном напряжении. Я очень боюсь психических заболеваний и во всем ищу симптомы.
Недавно мы говорили на политические темы и он пошёл закрыть окно, чтобы никто не слышал что мы обсуждаем. Скажите, это может быть симптомом заболевания или же просто особенности характера/менталитета? (он с Балкан, там действительно среди населения очень популярны теории заговоров и прочие вещи)
Я очень переживаю и не могу избавится от мысли, что это страшная болезнь и она передастся нашему сыну. Сама впадаю из-за этих мыслей в апатию.

Муж чересчур переживает за ребёнка (3 мес.,первый ребёнок), иногда до абсурда, (все время боится что на малыша попадут микробы, или он простудится, или ударится) меня это утомляет, но я прощаю ему эти причуды.

так как муж это первый мужчина, с которым у меня отношения, (полтора года вместе) иногда мне кажется, что я просто не знаю, как может быть легко в браке и поэтому так стараюсь все сгладить. Постоянно думаю, что у других лучше.
Я совсем запуталась и потеряла какую-то радость жизни.

Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 12:02
Здравствуйте!

Уточните, Вы хотите обсудить своё состояние или состояние Вашего мужа?
Платная консультация
Лея 2022-08-24 12:14
Спасибо за ответ! Хотела спросить про обоих.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 13:38
Складывается ощущение, что помощь нужна и Вам, и Вашему мужу.

Готовы ли вы оба к такой работе?