Тревожность, апатия, чувство ненужности

Спрашивает: Дария Кочнева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Последние несколько недель не могу справиться с чувством пустоты и ненужности. Буквально ощущаю себя мусором, хотя, в общем-то, знаю, что это не так. До этого все было прекрасно: все замечательно на работе, хобби радовало как никогда, больше и чаще общалась с семьей и друзьями, хотелось двигаться и жить. А потом как будто выключили свет.
Все усугубилось, когда жених нашел новую работу. Коллектив новый, и, конечно, там есть женщины. Я никогда не была ревнивой, но в этот раз что-то поменялось. Начинаются истерики на пустом месте от того, что чувствую себя ненужной совсем никому. Хотя где-то глубоко знаю, что все не так
Я знаю, что дорога близким мне людям, что меня любят и ценят, но это все вытесняют тревожные мысли, от которых начинается истерика на несколько часов подряд. В моменты особенно сильных истерик в какой-то момент понимаю, что бью себя кулаками по ногам, бью посуду или, наоборот, около часа тихо сижу на полу. Когда пытаюсь рассказать об этом кому-то, то начинается паника, сразу возникает мысль, что меня за это ненавидят, что я все порчу. Так я остаюсь одна, будучи в окружении людей. Это просто американские горки: от приподнятого настроения и любви ко всем я прихожу к апатии, тревоге и паническим атакам.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-27 22:32
Здравствуйте, Дария!
С какого момента начались тревожные мысли и ощущение пустоты? Надо искать причину, так будет легче найти решение. Вспомните, сто предшествовало этому состоянию.
С уважением Елена.