Тревоги у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Моему старшему ребёнку (девочка) почти 5. Семь месяцев назад у нас появился ещё один ребёнок (ещё одна девочка). Старшая в сад не ходила. Вернее пытались отдать ее в 1.11, но не получилось. Кричала и плакала. Решили не водить. Сейчас, с сентября, планировали водить в сад, но ей там не нравится (каждое утро-слёзы, переживания («вы меня заберёте? » «а когда заберёте? » «а детей там не оставляют? » «а я там не останусь? » и тд.). К слову, из сада забираем-она радостная (возможно, потому что ее ждут вкусняшки????), но вечером начинается нытьё и переживания. Она высоко чувствительный ребёнок и у нас с мужем сейчас ступор. Не знаем что и делать. Стоит ли водить? И, если мы водить не будем, не скажется ли это на дальнейшей школьной жизни?

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 17:06
Здравствуйте! На общем состоянии отражается нежелание посещать сад?