Тревога, паника

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, бульбит, гастрит, поликистоз яичников
Здравствуйте, с конца апреля этого года испытала чувство страха (была паническая атака, казалось, схожу с ума). После этого случая перестала спать совсем вот уже на протяжении нескольких дней и также аппетит пропал. После этого случая были ещё сильные приступы страха и тревоги, когда был сильный тремор тела всю ночь, невозможно было уснуть. Ходила просто всю ночь по дому, не находя места. Сейчас пришло ещё чувство нереальности происходящего будто я не я, все видится как будто я во сне, даже когда нахожусь рядом с родными, они будто где то далеко от меня, а я как в кино или сне. Кошмарное состояние, места не могу найти, ни есть, ни спать. Не хочется вести социальную жизнь, кажется, что нарушается мышление, в голове хаос, боюсь сойти с ума.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-15 14:56
Здравствуйте, Ангелина!

Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту, желательно обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.

Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе или Вайбере.