Тревога и сердце, совместимость препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ХСН, холецистит, бронхиальная астма в стадии ремиссии
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Мне кардиолог назначил тералиджен по поводу экстрасистолии. Параллельно принимаю конкор 1,25 мг и верошпирон 12,5 мг, так как ставят ХСН. Очень сильная тревожность, которая держится практически круглосуточно. Самостоятельно занимаюсь КПТ, но с периодическим успехом. Думаю, что проблемы с сердцем тоже на фоне многолетней тревожности и тахикардии. Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить к лечению мисол по утрам. Совместимы ли принимаемые мною лекарства с мисолом? Спасибо большое за обратную связь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 09:12
Здравствуйте, Юлия.
Экстрасистолы - это проявление тревожного расстройства. Думаю, конкор с верошпироном можно отменить. Психотропные препараты Вам назначили, этого должно быть достаточно.
Но чисто теоретически все эти медикаментозные средства совместимы. Следите за артериальным давлением давлением и пульсом.
Юлия 2022-12-01 10:44
Дороти Вячеславовна, спасибо Вам большое за столь быстрый и ясный ответ ???????? Просто у меня повышен в 3 раза анализ, указывающий на сердечную недостаточность (натрийуретический пептид). Сердце постоянно в состоянии тахикардии. Поэтому кардиолог и назначила мне конкор и верошпирон. Я тералиджен пью вечером по 5 мг. Мисол утром тогда? По 50 мг хватит? Или может тералиджен дозировку увеличить? Не хочется, чтобы на сердце токсично влияли препараты. Благодарю Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 15:18
Да, все эти препараты можно пить вместе. Но следите за АД и пульсом.